8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включение в реестр требований кредиторов

Здравствуйте! Моя организация заказала плиты ЖБИ на заводе. Часть продукции забрали, потом пошли задержки по срокам. Неделю назад узнали, что данный завод уже год находится на "внешнем управлении". на грани банкротства. На всякий случай подали заявление о включении в реестр требования кредиторов, на сумму не вывезенного товара. После этого завод отказывается отгружать товар (хотя есть готовый). Говорят, что по закону не имеют право, т.к. мы подали заявление о включении в реестр кредиторов. Правомерны ли их действия? или мы можем забрать товар, а потом отказаться от требований кредитора?

Показать полностью
, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Говорят, что по закону не имеют право, т.к. мы подали заявление о включении в реестр кредиторов. Правомерны ли их действия? или мы можем забрать товар, а потом отказаться от требований кредитора?
Игорь

Игорь, если Ваши требования будут включены в реестр требований кредиторов, то безусловно Вы не имеете никаких преимуществ по отношению к остальным. Если же некая обычная производственная хозяйственная деятельность данной организации еще идет, я бы рекомендовал Вам обратиться к конкурсному (арбитражному) управляющему лично с обсуждением и урегулированием ситуации. По логике (если все как Вы говорите) то договор с Вами вообще должен был уже заключать этот конкурсный управляющий. Или Вы его заключили до того как завод стал банкротиться?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г
Здравствуйте! Сын погиб на СВО 20 января 24 г. Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г. Что это!? Как наказать мошенников?
, вопрос №4090806, Татьяна, г. Мурманск
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 02.11.2018