Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Код ОКВЭД 65. 23. 3, подлежит лицензированию и подходит под упрощенку

хочу зарегестрироваться в ИП, скажите пожалуйста Код ОКВЭД 65.23.3,

1.подлежит лицензированию?

2.подходит под упрощенку?

31 Мая 2013, 18:33, вопрос №92342 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый вечер. 

    Данный вид деятельности не входит в перечень видов деятельности, на которые требуется лицензия, указанный в ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ   от  «О лицензировании отдельных видов деятельности», соответственно он не подлежит лицензированию. Что касается УСНО, то привязка системы налогообложения идет не от кода ОКВЭД, а например от объемов оборота денежных средств и др. в соответствии со ст. 346.12 НК РФ.

    31 Мая 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.