84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть в магазин покупку после полугода с момента приобретения?

Здравствуйте. Мы полгода назад купили беговую дорожку за 45 тысяч рублей, пользовались пару раз, состояние у нее сейчас как новая, стояла без дела, можно ли нам вернуть в магазин такую дорогую покупку?

29 Июля 2015, 22:58, вопрос №923385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16570
ответов
6596
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алёна, здравствуйте!

можно ли нам вернуть в магазин такую дорогую покупку?
Алёна

к сожалению, нет

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
29 Июля 2015, 23:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
130
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. ГК и Закон «О защите прав потребителей» устанавливают двухнедельный срок для возврата непродовольственного товара (если иной срок не установлен продавцом). Спустя полгода можно вернуть, например, некомплектный товар или товар ненадлежащего качества или сезонный товар. Если же подобных оснований нет, то возврат товара невозможен.

29 Июля 2015, 23:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут