Как добиться продажи квартиры, если её часть принадлежит родственнику?
Здравствуйте,несколько лет назад мы с мамой приватизировали квартиру. Она вышла замуж и у них родился ребёнок, она прописала их в квартире. Через два года мама умерла, а её муж с дочерью уехали жить в другой город. Мамина приватизированная доля в квартире автоматически делится между нами с родным братом и её мужем с ребенком. Мы не можем продать эту квартиру, потому что мамин муж не отвечает на звонки и найти его не возможно. Мы предлагали ему выплатить их долю, но он сказал "я может и жить туда приеду, либо свою долю за миллион продавать буду!" Хотя у него там два метра всего. Есть ли какое-нибудь решение в этой ситуации? Риелторы говорят, что надо добиваться его приезда в город, но мы уже 5 лет ждём и он так и не объявился...
Татьяна, клиент не предоставил информации о распределении долей, но указал, что другому лицу принадлежит 2 кв м. Так как квартиры, обычно, имеют площадь от 30 м, можно сделать вывод о незначительности доли в праве собственности.