120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как продать земельный участок без межевания?

Как продать часть участка без межевания.мои соседи в коттеджном поселке хотят продать мне 3сотки земли.в кадастр им сказали что можно продать только 4 сотки и только через межевания.как быть

29 Июля 2015, 21:39, вопрос №923306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Попробуйте перераспределить земельные участки.

Согласно ст. 11.7 Земельного кодекса РФ, при перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается.

При перераспределении земель и земельного участка существование исходного земельного участка прекращается и образуется новый земельный участок.

По сути граница между вашими земельными участками передвинется, изменится площадь, а внешние границы останутся в тех же координатах.

За оформлением документов можете обратиться в кадастровые центры в вашем городе.

29 Июля 2015, 21:53
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут