Имею ли я право на долю в квартире, если прописана в ней?

Имею долю в квартире ,приписана в ней .отчим не пускает вквартиру и не отдаёт документы на мою долю

, дмитрий, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий. Обращайтесь в суд с требованием устранить препятствия и вселить вас в квартиру. Документы можете получить в Росреестре повторно. Если в квартире есть хотя бы две изолированные комнаты, заявите требование и об определении порядка пользования квартирой. Это позволит установить на переданную вам комнату замок и пользоваться ею единолично.