424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как вырубить лес на участке, предоставленном многодетной семье?

Здравствуйте, многодетной семье дали участок. В документах написано, что на участке нет растений, леса. Но лес там есть, при чем густой. Что нам нужно для того, что бы вырубить его?

29 Июля 2015, 18:57, вопрос №923090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Антон, в комитете по экологии вам придется оформлять разрешение на вырубку. Если участок в пределах города.

29 Июля 2015, 19:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с лесным законодательством в черте насленного пункта запрещается вырубка, а также строительство в городских лесах объектов капитального строительства, за исключением гидротехнических сооружений, линий связи, линий электропередачи, подземных трубопроводов.

Если лес, находящийся на вашем участке, не поставлен на учет в качестве городских лесов, на него данный режим не распространяется.

Рекомендую вам получить топографическую съемку на ваш земельный участок в местной администрации, и в том случае, если на ней лес также нанесен не будет, можете вырубать его по своему усмотрению.

29 Июля 2015, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.