360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Кому перейдет собственность бывшей супруги после смерти?

Умерла бывшая жена имевшая 5\68 доли в комнате. В этой комнате у меня 5\68 доли и 6\68 у моей дочери от второго брака. За полгода никто права наследства не заявил. Имею я право на высвободившуюся часть собственности бывшей жены. Дочери - 14 лет.

29 Июля 2015, 18:19, вопрос №923044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анатолий.

5/68 долей в праве общей долевой собственности на комнату, принадлежавшие Вашей бывшей супруге, после её смерти могут быть приобретены лишь в порядке наследования. Вы не относитесь ни к одной из очередей наследников по закону. После смерти бывшей супруги Вы можете наследовать только по завещанию либо в случае, если на момент её смерти являлись лицом нетрудоспсобным и не менее года до её смерти находились на её иждивении и проживали вместе с ней.

29 Июля 2015, 18:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.