508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как действовать при невыплате микрокредита?

Здравствуйте! Брал микрозайм в лёгких бабках под 3% в день 9 мая 2015 года с работы уволили не могу платить.До этого в этой же конторе не однократно кредитовался и всё оплачивал.На сегоднешний день мой долг составляет 24800р со штрафными санкциями.кредитору говорю что попал в трудную финансовую ситуацию платить не чем, обращайтесь в суд.На что они отвечают что это будет не скоро.По моему месту жительству расклеяны листовки с моей фотографией и текстом, что я являюсь не добросовестным заёмщиком.Подскажите пожалуйста что мне делать?

29 Июля 2015, 16:42, вопрос №922902

Уточнение клиента

Спасибо за ответ, но в договоре пункт 15 дословно:Ответственность Заемщика за ненадлежащее исполнение Договора потребительского микрозайма, размеры неустойки (штрафа, пени), порядок ее расчета, а также информация о том, в каких случаях данные санкции могут быть применены - Ответственность заёмщика не предусмотрена.После чего меня расклеяли по всему двору законно ли это? С уважением Жиляков Алексей.

04 Августа 2015, 15:53
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга Александровна
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, здравствуйте.

На что они отвечают что это будет не скоро.
Алексей Жиляков

Оно и понятно, им же выгодно на Вас делать денежки… больше дней просрочки платежа, Вы больше оплатите. Есть вероятность, что Ваш Кредитор продаст Ваш долг коллекторам, и вот тогда начнется веселье (звонки, угрозы и прочее)

Алексей, могу Вам порекомендовать обратиться в суд для снижения % ставки.

ИЛИ ЖЕ

Обратитесь к своему Кредитору с заявлением об отсрочке. В заявлении укажите причину невозможности платить долг, с приложением копий документов, в Вашем случае копия труд.книжки с записью об увольнении.

Если Вам не пойдет навстречу, срочно в суд, иначе пени так и будут капать.

Будите молчать, Ваша задолженность вырастит до необъятных размеров. ведь микрозайм в этом и заключаются — берешь 10 тыс. а отдаешь…

Удачи Вам!!!

29 Июля 2015, 23:21
q Отблагодарить
0 0
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Алексей, ещё раз здравствуйте.

осле чего меня расклеяли по всему двору законно ли это?
Алексей Жиляков

Однозначно- нет!!! Раз Вы не исполняете свои обязательства по оплате кредита, Банк имеет лишь право направлять Вам претензии с требованием оплатить имеющуюся задолженность и обратиться в суд.

Действия по разглашению Ваших персональных данных, это конечно сверх...

Могу посоветовать Вам обратиться по данному факту либо в прокуратуру, либо в полицию. И напишите заявление в Банк об отзыве согласия на обработку Ваших персональных данных.

05 Августа 2015, 23:54