Как действовать при невыплате микрокредита?
Здравствуйте! Брал микрозайм в лёгких бабках под 3% в день 9 мая 2015 года с работы уволили не могу платить.До этого в этой же конторе не однократно кредитовался и всё оплачивал.На сегоднешний день мой долг составляет 24800р со штрафными санкциями.кредитору говорю что попал в трудную финансовую ситуацию платить не чем, обращайтесь в суд.На что они отвечают что это будет не скоро.По моему месту жительству расклеяны листовки с моей фотографией и текстом, что я являюсь не добросовестным заёмщиком.Подскажите пожалуйста что мне делать?
Алексей, ещё раз здравствуйте.
Однозначно- нет!!! Раз Вы не исполняете свои обязательства по оплате кредита, Банк имеет лишь право направлять Вам претензии с требованием оплатить имеющуюся задолженность и обратиться в суд.
Действия по разглашению Ваших персональных данных, это конечно сверх...
Могу посоветовать Вам обратиться по данному факту либо в прокуратуру, либо в полицию. И напишите заявление в Банк об отзыве согласия на обработку Ваших персональных данных.