8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить право на долю в квартире?

Добрый день! Ситуация такая: мой муж в 1997 году ушел в армию,на тот момент он был прописан в квартире матери. Когда он был в армии квартиру приватизировали на его маму, отчима и сына отчима(он и сын матери). Мать и отчим в последствии развелись и доли остались одна у матери, и 2 у сына отчима, а про моего мужа и не подумали. А сейчас решили поделить как положено каждому по доле, но теперь брат отказывается отдавать свою долю моему мужу(документально). Он все понимает что доля моего мужа унего, но просто говорит: ну раз так получилось я не отдам. Как можно поступить? Пожалуйста дайте совет.

Показать полностью
, Татьяна, г. Тара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы слишком поздно всем этим занялись, ведь это надо было делать сразу как он пришел из армии или узнал, что не включен в приватизацию. Теперь практически ничего невозможно сделать. Если сын отчима против, его заставить никак нельзя поделится своей долей. Или сдвигать срок давности и доказывать. что ваш муж не знал о приватизации все эти годы и узнал только недавно, не более 3 лет назад.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тара

Спасибо. А мать может что то сделать, отменить либо опровергнуть разделение? Т.к.она готова хоть что сделать лишь бы по праву всем было ровно то что должно было.

Мама может поделиться своей долей. Больше никак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Все
Единое пособие на детей до 17 лет
выплату одобрили, на год, 2024,спустя 2 месяца решили приостановить, по причине, что сын курсант в военном институте учится очно до 23, и это гособеспечение, тк его исключают из состава, то идёт превышение жил площади, доля квартиры, которая была подарена отцом, теперь опять принадлежит отцу, и по факту в собственности помимо 1квартиры ещё 1/3 общей долевой, которую они не должны считать вообще, по постановлению о норме квадратных метров.вопрос пособие восстановят с момента прекращения? если сейчас предоставлю документы, что квартира в 1/3 собственности, и превышения нет или надо новое заявление подавать???
, вопрос №4087883, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2018