Как восстановить право на долю в квартире?

Добрый день! Ситуация такая: мой муж в 1997 году ушел в армию,на тот момент он был прописан в квартире матери. Когда он был в армии квартиру приватизировали на его маму, отчима и сына отчима(он и сын матери). Мать и отчим в последствии развелись и доли остались одна у матери, и 2 у сына отчима, а про моего мужа и не подумали. А сейчас решили поделить как положено каждому по доле, но теперь брат отказывается отдавать свою долю моему мужу(документально). Он все понимает что доля моего мужа унего, но просто говорит: ну раз так получилось я не отдам. Как можно поступить? Пожалуйста дайте совет.

, Татьяна, г. Тара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы слишком поздно всем этим занялись, ведь это надо было делать сразу как он пришел из армии или узнал, что не включен в приватизацию. Теперь практически ничего невозможно сделать. Если сын отчима против, его заставить никак нельзя поделится своей долей. Или сдвигать срок давности и доказывать. что ваш муж не знал о приватизации все эти годы и узнал только недавно, не более 3 лет назад.

Татьяна
Клиент, г. Тара

Спасибо. А мать может что то сделать, отменить либо опровергнуть разделение? Т.к.она готова хоть что сделать лишь бы по праву всем было ровно то что должно было.

Мама может поделиться своей долей. Больше никак.