Правомерно ли взыскание двойного штрафа за одно правонарушение?
Добрый день!
Организация занимается розничной торговлей: продуктами питания и алкогольными напитками. Ежеквартально сдает декларацию об объеме оборота алкогольной продукции.
Организацию оштрафовали два разных исполнительных органа за нарушения при сдаче алкогольной декларации по ст.15.13 КоАП РФ за 2 квартал 2014г.
1. Министерство потребительского рынка и услуг МО – 01 октября 2014г. по ст. 15.13 КоАП РФ за 2 квартал 2014г. за несвоевременную сдачу отчета на 50 000 рублей.
2. Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Центральному федеральному округу – 26 мая 2015г. по ст. 15.13 КоАП РФ за 2 квартал 2014г. за искажение информации в отчете на 50 000 рублей.
ВОПРОС: Правомерно ли оштрафована Организация за один отчетный период, по одной и той же статье дважды двумя разными исполнительными органами?
Если нет, то какие наши дальнейшие действия для возврата денежных средств?