8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли без моего согласия взыскать задолженность перед банком?

Продаю квартиру - покупатель берет ипотеку в том банке.которому я должен за кредит.Могут без моего согласия забрать задолженность перед банком.

, Андрей, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Если в отношении Вас уже ведётся исполнительное производство, то как только денежные средства от покупателя поступят на Ваш счет, с него сразу будет удержана сумма долга по исполнительному листу.

Если же у Вас просто возникла просроченная задолженность по кредиту, но банк ещё в суд не обращался, то есть риск оперативного обращения кредитора в суд и подачи им ходатайства о применении обеспечительных мер по иску — наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете ответчика. Правда, не факт, что суд удовлетворит… Но всё равно — риск имеется.

Если же сделка пройдёт быстрее, чем банк обратится в суд, то любое действие с денежными средствами, находящимися на Вашем счете, будет незаконным.

Удачи!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

А если я выдам доверенность на продажу квартиры и получение денег другому лицу,то банк не сможет препятствовать сделке.

Андрей, если Ваше доверенное лицо и деньги по сделке на свой счёт получит, а потом Вам наличностью передаст — то это вариант))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
, вопрос №4062954, Галина, Севастополь
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2018