136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязательно ли оплачивать адвоката истцу при возмещении ущерба по ДТП?

Здравствуйте!Купила машину, ехала ее страховать, попала в аварию...водительский стаж с 2015 года, на дороге был мокрый снег.Впереди ехавшая Машина затормозила на пешеходном переходе, я не успела затормозить.Скорость была не большая 40км/ч. На место ДТП приехал знакомый автослесарь, сильных повреждений у пострадавшей машины особо не было как в про чем и у моей.Я сразу же предложила что машина будет готова через 3 дня, но водитель отказался. Теперь он подал на меня в суд о возмещеннии ущерба по ДТП 115 000р. Плюс к этому услуги своего адвоката. При этом никаких телеграмм ни извещений о том когда проводится экспертиза мне не было. Из суда пришла телеграмма и я сразу же явилась, там меня и осинила сумма и требование оплатить его юриста. Есть какое нибудь решение по проблеме с юристом???потому что я сейчас потребовала второй экспертизы, сумма ущерба может и будет по меньше, но я и не отказываюсь я виновата я и возмещу...но юриста ему оплатить при чем самого дорогого в городе...Можно как то возвразить этому?

29 Июля 2015, 14:30, вопрос №922702
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
6363
ответа
2573
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Есть какое нибудь решение по проблеме с юристом???
Татьяна

Решение любой проблемы есть всегда.

Правилами ст. 100 Гражданского процессуального кодекса РФ предусмотрено взыскание расходов на оплату услуг представителя в разумных пределах.

А потому сам факт, что Ваш истец привлёк самого дорогого юриста в городе, ещё не означает, что услуга этого юриста будет компенсирована истцу в полном объёме.

А потому в этой части требований возражайте такими доводами, как неразумность затрат на расходы представителя, поскольку Вами исковые требования частично признаются… В общем, возражайте.

Суд учтёт и Вашу позицию и взыщет меньше, чем заявлено в иске.

Удачи!

29 Июля 2015, 14:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут