Могу ли я подать заявление на раздел имущества при расторжении брака?

1) Здравствуйте. Развод, 3-х комнатная квартира, приобреталась в браке и была приватизирована прежними хозяевами, оформлена на бывшую жену. Она вселила без моего согласия жильцов. Имеет ли она право и что нужно предпринять мне в этом случае?

2) Могу ли я подать заявление на раздел имущества(квартиры)

Уточнение от клиента

Развод был год назад.

, Геннадий, г. Тамбов
Лада Колковская
Юрист

Генадий, да, подать на раздел имуществ, вы, конечно, можете. Это можно и нужно сделать, так как вы имеете право на половину всего имущества приобретенного в браке, независимо от того на кого оно оформлено .