128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель не принимать на должность при досрочном выходе из декретного отпуска?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую досрочно выходить из декретного отпуска, имеет ли право работодатель не принять меня на мою должность, предлагая альтернативу с зарплатой в несколько раз меньше?

29 Июля 2015, 14:10, вопрос №922670
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Скорее всего Вы досрочно выходите из отпуска по уходу за ребенком. В этом случае, в соответствии со статьей 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

В соответствии со статьей 72 ТК РФ (Изменение определенных сторонами условий
трудового договора):

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, работодатель не может Вас перевести на другую работу (должность) без Вашего письменного согласия.

Удачи Вам!

29 Июля 2015, 15:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
36
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если возраст Вашего ребенка до полутора лет: Согласно ст. 254 ТК РФ, в случае невозможности выполнения прежней работы, по заявлению (добровольно) можете перевестись на другую работу, но с сохранением среднего заработка до достижения ребенком возраста полутора лет.

В любом случае, работодатель не имеет права Вас не принять на прежнее место работы. Так как, согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

29 Июля 2015, 15:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут