332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как действовать при неисполнении постановления СПИ?

есть постановление СПИ, полгода мы по нему не перечисляли - была задержка заработной платы. Работник уволился - расчет произведен не был. Вчера в срочном порядке его расчитали, но не безналом на карту - а наличными. Про постановление СП даже не вспомнили - как быть нам в этой ситуации? Спасибо

29 Июля 2015, 13:55, вопрос №922647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28214
ответов
10328
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, в соответствии со ст. 17.14. КоАП РФ, нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа,

— влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч пятисот рублей;

на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

В ходе проверок бухгалтерий судебные приставы-исполнители при установлении нарушений, предусмотренных законодательством об административных правонарушениях (ст. ст. 17.8, 19.7 КоАП РФ «воспрепятствование законной деятельности судебного пристава», «непредставление сведений (информации)» ) вправе составлять протоколы об административных нарушениях и направлять материалы в суд для решения вопроса о привлечении должностного лица к административной ответственности.

Поскольку в Вашем случае это уже произошло, есть два варианта —

1. ничего не делать и надеяться, что пронесет

2. направить в СПИ заявление о технической ошибке, в силу которой произошло то, что произошло, приложить акт служебного расследования, приказ о наказании и постараться свести все на ошибку операциониста, получить штраф от 1 до 2,5 тысячи.

29 Июля 2015, 14:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
54
ответа
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Шадринск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нет тут штраф не такой будет, а 15 тысяч рублей на главного бухгалтера, либо руководителя, в случае если будет установлено, что должник был расчитан в полном объеме.

29 Июля 2015, 18:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут