308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли проживать в квартире после развода?

Супруги развелись.ребенок живет с матерью и является собственником половины квартиры отца. мать в суде подала иск о праве пользования в интересах ребенка. ИСК СУД УДОВЛЕТВОРИЛ жилплощадь поделил, обязал выдать ключи. может ли мать проживать в этой квартире если у нее есть где жить, а бывший муж против ее проживания в этой квартире?

29 Июля 2015, 13:48, вопрос №922633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28329
ответов
10382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
может ли мать проживать в этой квартире если у нее есть где жить, а бывший муж против ее проживания в этой квартире?
ирина медведева

Ирина, поскольку мать является законным представителем ребенка и суд определил место жительства ребенка с нею она действительно вправе жить с ним.

29 Июля 2015, 15:11
q Отблагодарить
0 0
ирина медведева
клиент, г. Санкт-Петербург

поскольку мать является законным представителем ребенка и суд определил место жительства ребенка с нею она действительно вправе жить с ним. где? в квартире бывшего мужа? они поубивают друг друга.

29 Июля 2015, 21:09
Юрист - Валерий
367
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Хотел бы дополнит ответ коллеги. Не только мать, но и отец является законным представителем ребенка. О решении суда с определением места жительства ребенка в Вашем вопросе ведь речь не идет? Видимо такого решения нет, а родители между собой согласовали место жительства ребенка. А вот какое именно решение вынес суд остается только догадываться… О «праве пользования в интересах ребенка» — что это значит? Не лишне было бы привести полностью резолютивную часть этого решения! Если иск о праве пользования, то при чем здесь раздел жилплощади? В общем какой вопрос — такой ответ! Желаю успехов!

29 Июля 2015, 21:18
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут