316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как действовать, если приобретенный автомобиль оказался в исполнительном производстве?

купил машину на рынке , она оказалась в исполнительном производстве у приставов ,как мне поступить дальше?

29 Июля 2015, 13:13, вопрос №922577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28215
ответов
10328
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
купил машину на рынке, она оказалась в исполнительном производстве у приставов, как мне поступить дальше?
сергей

Сергей, допускаю, что поскольку машина арестована до заключения Вами договора купли-продажи, ее у Вас могут забрать, а Вы будете требовать с продавца возврата денег. Для начала следует все выяснить, желательно у старого владельца. Наверняка у Вас сохранились его данные. Идти следует отсюда в любом случае.

29 Июля 2015, 14:57
q Отблагодарить
0 0
сергей
клиент, г. Красноярск

данные есть владельца, спасибо большое.

Могу ли я выиграть дело в суде опираясь на закон о правах потребителей или какой другой закон , по цепочке перекупов я нашел владельца

29 Июля 2015, 15:14
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28215
ответов
10328
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Закон о защите прав потребителей тут не подойдет — продавец не является специализированной торговой организацией, он частное лицо. тут полагаю только пытаться говорить о своей добросовестности в части приобретения машины, возможно это поможет.

29 Июля 2015, 15:29
сергей
клиент, г. Красноярск

спасибо за консультацию,а разве официальный авторынок не является организацией?

31 Июля 2015, 08:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут