248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если мать супруга не пускает в квартиру, в которой он имеет право на 1/2 долю?

Здравствуйте! У моего мужа 1/2 доли квартиры в собственности вторая половина в собственности у его матери я в квартире не прописанна. До сегодняшнего дня мы жили относительно нормально были скандалы но мы их как то урегулирывали но сегодня точнее вчера вечером произошла такая ситуация. Мы с мужем вышли погулять пройдя домой мы обнаружили что дверь закрыта и мама мужа не хочет нас пускать домой обосновывая тем что я являюсь госте и нахождение в квартире до 23 часов запрещено. В конечном итоге мы про сидели под дверьммь до. 8 часов утра и вызвали полицию. Которая сообщила что мама прова и я как жена не имею прав находится в квартире после 23 часов!!! Подскажите законы и как нам быть

29 Июля 2015, 12:48, вопрос №922541
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, Вы являетесь членом семьи собственника, его законной супругой. Соответственно Вы можете находится в данной квартире на полном основании. Более того, муж может и прописать Вас в ней без согласия матери.

29 Июля 2015, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут