Куда обратиться, если на упаковке товара имеются ошибки?

Здравствуйте. Купил товар, а на его упаковке ошибки (пунктуационные, оформление разделов). Куда можно обратиться что б исправили, кроме как по электронной почте производителя? Роспотребнадзор? Общество по защите прав потребителя?

Если писать письмо по эл. почте, то на что можно ссылаться? Есть ли какие-то нормативные документы, регулирующие оформление упаковок?

, Иван, г. Екатеринбург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Иван! Здравствуйте! Естественно, есть законы и подзаконные акты, ГОСТы и т.п. и, в первую очередь, Закон Российской Федерации от 09.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей». То есть, Вам можно написать на сайт или на адрес Изготовителя продукции (товара), так как таже маркировка или приклеивание этикеток может быть возложена на иное лицо. Более того, Изготовитель Вам еще и подарок может сделать. Также Вы можете обратиться с жалобой и в органы Роспотребнадзора, но это уже может быть (надо все смотреть) чревато штрафом для Изготовителя (Продавца). Подарка здесь точно не будет…