8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за неограниченную продажу спиртных напитков

ЕСЛИ У Вас сайт СОЗДАН ТОЛЬКО В КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ ТАК И НАПИШИТЕ !!!

ПО адресу Оренбургская обл., г. Оренбург

Салмышская 7, у рынка "РУСЬ " ведется неограниченная продажа спиртных напитков

и табачных изделий --

И ДНЕМ И НОЧЬЮ !!!

Со всего СТЕПНОГО СЪЕЗЖАЮТСЯ МАШИНЫ, ЗНАЯ, ГДЕ И ЧТО МОЖНО КУПИТЬ!!!

Торгуют с двух обычных желтых киосков и ВЕСЬ РАЙОН ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ !

ДАЖЕ во время ЛИЧНОГО ЗАПРЕТА ГУБЕРНАТОРА - БЕРГА ИМ НАПЛЕВАТЬ !!

Либо его они - родственники его ...

Либо менты КРЫШУЮТ ЗАШИБИСЬ...

И ни чего НИКТО С "НИМИ" "ПОДЕЛАТЬ" НЕ МОЖЕТ , либо

НЕ ЖЕЛАЮТ .

И НИ КОГДА НЕ УЗАКОНЯТ ПРАВА ГРАЖДАН, И НИКОГДА НЕ "СДЕЛАЮТ "

с этими объектами (из УМВД и чиновников ) !!! --НИЧЕГО И НИКОГДА !!

ДАЖЕ НЕ СТАРАЙТЕСЬ.

Потому как не первый год у НАС ЗДЕСЬ НАЖИВАЮТСЯ ...

В ОБЩЕМ КРОМЕ ШТРАФА или ЕЩЁ КАКОГО НИБУДЬ АДМИНИСТРАТИВНОГО

ВЗЫСКАНИЯ , КАК МЫ СЧИТАЕМ И ДУМАЕМ, НИЧЕГО ОНИ

ЭТИ "Д Е Л О В И Т Ы Е ИПэшники - НЕ "ПОЛУЧАТ" !

За то они от жителей получат деньги ВОНЮЧИЕ АЛКОГОЛЕМ !!!

11 отписок лежат !!!, ЧТО ОБНАРУЖЕНО, НО НИЧЕГО С НИМ (ЭТИМ ИП ПОДЕЛАТЬ "НЕ МОЖЕМ " !!!!!!!

ЕСЛИ ВЫ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ, НУ И НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!

ПУСТЬ ДАЛЕЕ--НАШИХ ПОДРОСТКОВ 13-17 ЛЕТ ЛЕТ ТРАВЯТ !!!

ТАК ОНО И ЕСТЬ !!!

Уточнение клиента

Я ж написала - 11 отписок лежат !

ВСЁ так и сделала (за исключением УСБ), потому , что в телефонном разговоре они мне ПОЯСНИЛИ , ЧТО ИХ НЕЕ ДЕЛО ТЕРРОРИСТОВ ЛОВИТЬ, А НЕ АЛКО-КИОСКИ РАЗЫСКИВАТЬ !

Но, вместо них нашелся другой адресат, -Главный инспектор по Оренбургской обл. Гаврилин .

ЕГ ЕЩЁ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ "БОЯТСЯ " , ОСОБЕННО В УМВД !!!

8 месяцев в итоге все длится, высокопоставленные сотрудники именно УПРАВЛЕНИЯ МВД к нам приезжали и сказали --

" -НЕ ПИШИТЕ ЕМУ БОЛЬШЕ , ПОЖАЛУЙСТА !!! " , -- " ПОТОМУ, ЧТО МЫ ДЕЙСТВУЕМ В РАМКАХ ЗАКОНА , А ЗАКОН НАМ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НИЧЕГО , КРОМЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ПРОВЕСТИ "

ВОТ И ПРОВОДИЛИ РАЗ 11 , , т. е. в среднем раз в месяц -итог -- 5000 рублей --штраф. Вот он платит раз в месяц 5000 и торгует двумя ларьками,

которые за ночь данную сумму ЧИСТЫМИ извлекают.

А , писали в Ген прокуратуру И УМВД РФ --ответ один и тот же --

-- Мы не имеем право ПРОТИВОЗАКОННО ВЗЯТЬ (как мы просили ) и СНЕСТИ БУЛЬДОЗЕРОМ ЕГО КИОСКИ!!

ПОТОМУ. ЧТО ПРОТИВОЗАКОННО, А, КРУГЛОСУТОЧНО ЗАНИМАТЬСЯ В

Н Е С Т А Ц И О Н А Р Н О М ОБЪЕКТЕ, ,

ДА ЕЩЁ и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ __

-- ВОТ ЭТО ЗАКОННО .

Но КАК СКАЗАЛ ПОДПОЛКОВНИК УМВД по Оренб. обл. "НЕ ПИШИТЕ БОЛЬШЕ ГАВРИЛИНУ--ОН НАС --СГНОИТ !!

А МЫ НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННО С "ДАННЫМ И П СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ, ТОЛЬКО ОШТРАФОВАТЬ НА 5000 !!

ВСЁ Т У П И К .......

29 июля 2015, 06:35, Екатерина, г. Оренбург
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Согласно ст. 151.1 УК РФ розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней.

Совет один: постоянно письменно сообщайте в полицию о факта продажи алкоголя несовершеннолетним.

07 августа 2015, 08:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какая ответственность за распитие спиртных напитков грозит несовершеннолетним?
Какую ответственность (и по какой статье?) несет несовершеннолетний 13-14 лет подросток, за распитие спиртных напитков в общественных местах (например, парке) и за состояние алкогольного опьянения, если, например, "чешутся кулаки"? И еще, если этот же подросток совершил какое то противоправное деяние в состоянии алкогольного опьянения - какая статья и мера ответственности? Спасибо за ответ!
06 декабря 2018, 19:50, вопрос №2190773, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В магазине дают в долг неограниченное количество спиртного, как это прекратить?
Здравствуйте,беспокоит такой вопрос - моему брату дают в магазине в долг неограниченное количество спиртных напитков под запись,не предоставляя никаких чеков и расписок,последний раз он выплачивал долг 18 тыс рублей долга,сейчас уже и того больше!Можно ли как то повлиять на собственника магазина,чтобы прекратили давать под запись,тем более спиртное?
10 февраля 2017, 15:20, вопрос №1534522, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
Торговля спиртными напитками несовершеннолетним и в ночное время, как доказать?
У нас через стенку находится магазин, который торгует спиртными напитками до 2 ночи, было замечено, что продажа спиртных напитков осуществляется также несовершеннолетним детям, после вызова полиции, собственник магазина отказался от выше мною сказанного и сказал, что этого не было, как доказать и что делать?
08 января 2017, 03:05, вопрос №1493021, Ирина, г. Домодедово
2 ответа
Уголовное право
Как действовать в отношении неограниченной продажи спиртных напитков?
ЕСЛИ У Вас сайт СОЗДАН ТОЛЬКО В КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ ТАК И НАПИШИТЕ !!! ПО адресу Оренбургская обл., г. Оренбург Салмышская 7, у рынка "РУСЬ " ведется неограниченная продажа спиртных напитков и табачных изделий -- И ДНЕМ И НОЧЬЮ !!! Со всего СТЕПНОГО СЪЕЗЖАЮТСЯ МАШИНЫ, ЗНАЯ, ГДЕ И ЧТО МОЖНО КУПИТЬ!!! Торгуют с двух обычных желтых киосков и ВЕСЬ РАЙОН ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ ! ДАЖЕ во время ЛИЧНОГО ЗАПРЕТА ГУБЕРНАТОРА - БЕРГА ИМ НАПЛЕВАТЬ !! Либо его они - родственники его ... Либо менты КРЫШУЮТ ЗАШИБИСЬ... И ни чего НИКТО С "НИМИ" "ПОДЕЛАТЬ" НЕ МОЖЕТ , либо НЕ ЖЕЛАЮТ . И НИ КОГДА НЕ УЗАКОНЯТ ПРАВА ГРАЖДАН, И НИКОГДА НЕ "СДЕЛАЮТ " с этими объектами (из УМВД и чиновников ) !!! --НИЧЕГО И НИКОГДА !! ДАЖЕ НЕ СТАРАЙТЕСЬ. Потому как не первый год у НАС ЗДЕСЬ НАЖИВАЮТСЯ ... В ОБЩЕМ КРОМЕ ШТРАФА или ЕЩЁ КАКОГО НИБУДЬ АДМИНИСТРАТИВНОГО ВЗЫСКАНИЯ , КАК МЫ СЧИТАЕМ И ДУМАЕМ, НИЧЕГО ОНИ ЭТИ "Д Е Л О В И Т Ы Е ИПэшники - НЕ "ПОЛУЧАТ" ! За то они от жителей получат деньги ВОНЮЧИЕ АЛКОГОЛЕМ !!! 11 отписок лежат !!!, ЧТО ОБНАРУЖЕНО, НО НИЧЕГО С НИМ (ЭТИМ ИП ПОДЕЛАТЬ "НЕ МОЖЕМ " !!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ, НУ И НЕ ОТВЕЧАЙТЕ! ПУСТЬ ДАЛЕЕ--НАШИХ ПОДРОСТКОВ 13-17 ЛЕТ ЛЕТ ТРАВЯТ !!! ТАК ОНО И ЕСТЬ !!! С уважением, Екатерина, Оренбург.
29 июля 2015, 04:45, вопрос №922195, Екатерина, г. Оренбург
1 ответ
Лицензирование
Продажа спиртных напитков в магазинах домов
ХОТЕЛ ВЗЯТЬ МАГАЗИН В АРЕНДУ. РАЗРЕШЕНА ЛИ ПРОДАЖА СПИРТНЫХ НАПИТКОВ В МАГАЗИНАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ЖИЛЫХ ДОМАХ
25 июля 2013, 15:40, вопрос №141292, СЕРГЕЙ ШЕСТЕРНИН, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2018