Что грозит по ст 228,1, если я был ранее судим по другим преступлениям?

мой супруг находился в федеральном розыске по ст 228 хранение и перевозка размер значительный в июле 2015 года его задержали он ранее судим на реальные сроки отбытия наказаний в колонии преступления другие какое наказание ему грозит есть ли щанс на условный срок или амнистию.

, наталья, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо знать по каким статьям был судим ваш муж, какое наказание было назначено. Когда отбыл наказание. Располагая этой информацией можно будет понять имеет ли судимость ваш мужа или она погашена. Если судимость погашена, то возможно, что суд вынесет приговор назначив наказание лишение свободы, заменив на условное наказание.

В вопросе вы не указали по какой части статьи 228 УК РФ возбуждено уголовное дело. Если срок наказания лишение свободы будет назначен не более 8 лет, то суд может его заменить на условный срок наказания с испытательным сроком.