Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Теща хочет выписать

добрый день. подскажите пожалуйста. тёща хочет выписать из квартиры, с женой мы развелись, двое детей, на жильё я не претендую, был прописан 15 лет, жена не против моей прописки, теща собственник жилья. подола в суд. в квартире я не проживаю по причине того что тёща не пускает. своего жилья нет. в квартиру периодически приезжаю.

может ли тёща меня выписать и что мне надо делать чтобы не выписала.

спасибо.

29 Мая 2013, 19:52, вопрос №92230 роман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы являетесь бывшим членом семьи собственника и она вправе Вас выписать по ст.31 ЖК РФ.

    29 Мая 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Согласен с Еленой, препятствий для снятия с регистрационного учета у суда не будет в связи с утратой права пользования квартирой.

    29 Мая 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats