312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Реорганизация ИТ отдела в группу юрлиц ООО (мин. Зарплата) + ИП (остальная ЗП). Какие налоговые/трудовые риски, за что могут зацепиться и привлечь?

Добрый день, уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, к чему может придраться налоговая/трудовая инспекция и какие последствия при работе по следующей схеме:

1. В компании есть ИТ отдел с 10 сотрудниками и бюджетом ЗП около 1, 2 млн. руб.;

2. В связи с падением продаж в компании начинаются сокращения и снижение ЗП. Руководитель отдела договаривается с собственниками о реорганизации отдела в группу юрлиц для снижении бюджета ЗП за счет снижения налоговой нагрузки;

3. Для сотрудников ИТ создаются два юрлица:

- ООО (собственник рук. отдела, УСНО 6%) для оформления сотрудников с минимальной ЗП, ЗП после поступления целиком отправляется "на карточку"

- ИП (собственник также рук. отдела УСНО 6%) для перечисления остальной суммы ЗП. Сумма поступлений в ИП целиком выводится через карту руководителя и раздается "в конвертах" сотрудникам.

4. С родительской компанией заключаются договоры обслуживание техники и программ, и ежемесячно перечисляются суммы в размере 350 тыс. руб. в ООО и 950 тыс. руб. в ИП.

5. Работа по этой схеме запланирована на ближайший год, после восстановления продаж все возвращается обратно.

Подскажите какие риски при реализации этой схемы и есть ли возможность их снизить(исключить)?

Нет смысла увольнять людей а через год их опять искать...

29 Июля 2015, 09:10, вопрос №922295
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
50%
Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Александр, доброе утро.

Если вы хотите выплачивать минимальную зарплату по вновь созданным юр. лицам, каким образом вы будете обосновывать перечисление с материнской фирмы более крупных сумм?

29 Июля 2015, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Попробую подробнее про организации, сотрудников и договоры:

ООО: Все существующие сотрудники оформлены только в ООО с минимальной зарплатой. Между ООО и материнской компанией заключается "живой" договор оказания услуг поддержки ИТ оборудования, акты подписываются раз в месяц с описанием выполненных работ, работы действительно выполняются.

ИП: Сотрудников в ИП нет, ИП заключает договор с материнской компанией на оказание услуг разработки программ и развития ИТ инфраструктуры. Акты подписываются с описанием работ, работы выполняются, результаты существуют и их можно продемонстрировать.

Интересует размер/сумма которой рискует собственник компании и перечень статей законов...

29 Июля 2015, 10:02
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Александр, я поняла. ООО и ИП выполняют разные функции, поддержка и развитие это не одно и то же. По большому счету проблем в такой схеме не вижу. ООО зарплату платит, отчетность сдает. Куда тратит деньги ИП никто проверять не будет. Люди свою зарплату получают, тоже довольны. В том, что год они будут получать ее в конверте… Это в любом случае лучше, чем остаться без работы.

29 Июля 2015, 10:11
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Анна, подскажите, как можно аргументировать получение ИП единолично около млн. рублей и снятие их с Р/С переводом на карточный счет? Или при нормально прописанном договоре и выполненных работах придираться у налоговой будет не к чему? Имеет ли кто-то право проверять куда тратятся средства с ИП? Возможно я усложняю...

29 Июля 2015, 10:24
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Если ИП будет на имя другого сотрудника а руководитель ООО будет управлять ИП по доверенности, будет меньше вопросов?
Александр

Да, так будет безопаснее.

именно трудовой деятельности кого-либо из Работников у ИП
Григорьев Михаил Юрьевич

Весьма маловероятно, каким образом, если люди официально трудоустроены в другом месте.

29 Июля 2015, 10:16
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

У Вас единственный риск, это если налоговая и фонды узнают про зарплату в конверте, тогда будет следующее:

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)

[Налоговый кодекс РФ][Глава 16][Статья 122]

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в
результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления
налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если
такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений,
предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
2. Утратил силу.
3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,
влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

Статья 47. Неуплата или неполная уплата сумм страховых взносов

1. Неуплата или неполная уплата сумм страховых
взносов в результате занижения базы для начисления страховых взносов,
иного неправильного исчисления страховых взносов или других
неправомерных действий (бездействия) плательщиков страховых взносов
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов неуплаченной суммы
страховых взносов.
2. Деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов неуплаченной суммы страховых взносов.

Статья 22. Требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов

1. Требованием об уплате недоимки по страховым
взносам, пеней и штрафов признается письменное извещение плательщика
страховых взносов о неуплаченной сумме страховых взносов, пеней и
штрафов, а также об обязанности уплатить в установленный срок
неуплаченную сумму страховых взносов, пеней и штрафов.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 28 июня 2014 г. N 188-ФЗ в часть 2 статьи 22 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.
См. текст части в предыдущей редакции
2. Требование об уплате недоимки по
страховым взносам, пеней и штрафов направляется плательщику страховых
взносов органом контроля за уплатой страховых взносов в течение трех
месяцев со дня выявления недоимки, если иное не предусмотрено частью 3
настоящей статьи. При выявлении недоимки орган контроля за уплатой
страховых взносов составляет документ о выявлении недоимки у плательщика
страховых взносов по форме, утверждаемой органом контроля за уплатой
страховых взносов по согласованию с федеральным органом исполнительной
власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и
нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
29 Июля 2015, 10:21
получен
гонорар
50%
Юрист - Михаил
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Описанная Вами схема несет определенные риски и может нарушать массу законов и подзаконных актов, причем не только в сфере трудовых отношений (выплата «серой» заработной платы), но и налоговых и гражданско-правовых.

Так, перевод на счет ИП (так на расчетный счет ИП или на банковскую карту?) с последующей раздачей в конвертах денежных средств влечет риски привлечения ИП(при установлении таких фактов, в т.ч. именно трудовой деятельности кого-либо из Работников у ИП) к налоговой (доначисления страховых взносов, штрафа и пени) и административной ответственности (за нарушение законодательства о труде и в сфере охраны труда — см. ст.5.27 КоАП РФ).

Неясно на ИП будут оформлены работники или нет, встанет ли ИП в фонды как Работодатель или нет?

И все — таки, а вообще ИП будет открывать расчетный счет или нет?

Далее, по ООО (да и ИП): весомое значение будут иметь именно акты оказанных услуг/выполненных работ, так как налоговые органы требуют именно детализации (см. ст.252 НК РФ).

Оптимизация сама по себе понятна, вот только риски… в самих людях.

29 Июля 2015, 09:53
q Отблагодарить
0 0
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Александр! В дополнение: схема явно вызовет интерес налоговых органов, хотя бы потому, что ИП и Директор (Генеральный или как там) ООО — работник «головной» или «родительской» — как хотите- фирмы (юридического лица). То есть все стоимости договоров между такими лицами подпадут под налоговый контроль.

29 Июля 2015, 10:03
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Если ИП будет на имя другого сотрудника а руководитель ООО будет управлять ИП по доверенности, будет меньше вопросов?

29 Июля 2015, 10:11
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Александр! На Ваше уточнение: ясно, что сам по себе вопрос провокационный. Поэтому здесь только одно могу написать: возможно, но на свой страх и риск… Понятно, что не от хорошей жизни такие вещи и выкручиваться как-то надо… Но риск в любом случае есть, хотя в бы в той части, если кто-то недовольный (или недовольные) обратиться (обратятся) с жалобой в Рострудинспекцию или/ налоговый орган, да еще и предоставит какие-либо доказательства (например, все же осуществления трудовой деятельности у ИП).

29 Июля 2015, 10:08
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Интересует размер/сумма которой рискует собственник компаний (ООО и ИП) и перечень статей законов...

29 Июля 2015, 10:16
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый день.

Немного подробнее описал ситуацию ответом на вопросы Анны. Добавлю ответ на Ваши вопросы:

ИП с расчетным счетом, в ИП сотрудников нет, Договоры и Акты подписываются, работы действительно выполняются и фиксируются максимально детально в проектной документации.

Интересует размер/сумма которой рискует собственник компании и перечень статей законов...

29 Июля 2015, 10:09
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Александр! Конечно, как абсолютно верно отметил уважаемый коллега Дмитрий, Вам надо ИП и ООО оформить не на работников «головной фирмы», то есть уйти от явной «сцепке». Имеет смысл (в буквальном смысле) и, по возможности, территориально разделиться (ну ИП может вообще дома работать). Проблема в том, что сейчас крайне ужесточается работа налоговых органов (тем более при снижении доходов в бюджеты) и лишние «зацепки» Вам точно не нужны.

29 Июля 2015, 10:12
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Александр! В дополнение:

проблемы с трудовыми отношениями;

Статья 5.27 ТК РФ (СПС «Консультант плюс»). Нарушение трудового законодательства и иных
нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
(в ред.
Федерального закона от 28.12.2013 N
421-ФЗ)
1. Нарушение трудового законодательства и иных
нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не
предусмотрено частями 2
и 3 настоящей статьи и
статьей 5.27.1
настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на
должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц,
осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического
лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати
тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Фактическое допущение к работе лицом, не
уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его
уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие
между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми
отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой
договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере
от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до
двадцати тысяч рублей.
3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового
договора либо заключение гражданско-правового договора,
фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем,
— влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в
размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти
тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста
тысяч рублей.
4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного
частью 1 настоящей
статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное
административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в
размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от
одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность
без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч
рублей.
5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных
частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее
подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное
правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере
пяти тысяч рублей; на должностных лиц — дисквалификацию на срок от одного года
до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без
образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на
юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Если по налоговым аспектам, то здесь:

Статья 122 НК РФ. Неуплата или неполная уплата сумм налога
(сбора)
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N
137-ФЗ)
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате
занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или
других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит
признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего
Кодекса,
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N
376-ФЗ)
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной
суммы налога (сбора).
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N
137-ФЗ)
2. Утратил силу. — Таможенный кодекс РФ от 28.05.2003
N 61-ФЗ.
3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные
умышленно,
(в ред. Таможенного кодекса РФ от 28.05.2003 N
61-ФЗ)
влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной
суммы налога (сбора).
(в ред. Федеральных законов от
09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N
137-ФЗ)
4. Не признается правонарушением неуплата или неполная уплата
ответственным участником консолидированной группы налогоплательщиков сумм налога
на прибыль организаций по консолидированной группе налогоплательщиков в
результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога на
прибыль организаций по консолидированной группе налогоплательщиков или других
неправомерных действий (бездействия), если они вызваны сообщением недостоверных
данных (несообщением данных), повлиявших на полноту уплаты налога, иным
участником консолидированной группы налогоплательщиков, привлеченным к
ответственности в соответствии со статьей 122.1 настоящего
Кодекса.

По понятию «взаимозависимые лица», налоговому контролю сделок между ними смотрите ст.105.1-105.13 НК РФ

29 Июля 2015, 10:28
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Александр! На Ваше уточнение: если ИП имеет УСН (доходы -6%), с доходов платит исправно авансовые платежи и сам налог, соответствующие фиксированные (без Работников) взносы во внебюджетные фонды, то никто не имеет права вмешиваться куда и зачем он снимает с расчетного счета деньги (ну может только жена). Здесь опасения излишни. Целесообразно вообще иметь систему «бизнес-он-лайн», которой и пользоваться.

29 Июля 2015, 10:32
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

:) Спасибо, за ответ. "бизнес-он-лайн" что это?

29 Июля 2015, 10:41
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Александр! Удобная штука: у большинства банков она есть. То есть ИП либо ООО открывает расчетный счет и пишет заявление на подключение данной функции. По стоимости в месяц (у Сбербанка где-то 690 руб. в месяц). Удобно, комфортно и экономно. Более подробно расскажут в банке.

29 Июля 2015, 10:46
Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16570
ответов
6597
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, здравствуйте!

Например, у меня сразу бы возник вопрос: зачем на одни и теже работы по техобеспечению (IT) заключили договора с взаимозависимыми лица — ООО и ИП? с ними не может справиться одно из них? почему большее вознаграждение получает ИП без работников, а не ООО с работниками? Ничтожна ли сделка?

Советую разграничить деятельность IT, разбить на части. Рекомендую оформить ООО и ИП на разных лиц.

29 Июля 2015, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Дмитрий.

Деятельность по возможности разделил, ИП попробуем оформить на других лиц.

Интересует размер/сумма которой рискует собственник компаний (ООО и ИП) и перечень статей законов...

29 Июля 2015, 10:15
Юрист - Олег
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10582
ответа
3831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Ваш вариант возможен, рисков особо нет никаких.

Но я бы сделал так, заключил бы с рядом сотрудников ГПХ договоры и привлекал бы их время от времени. Часть сотрудников можно перевести на удаленную работу и платить минимум.

29 Июля 2015, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.