Возможен ли возврат дубленки в магазин по причине неприятного запаха?

Добрый день! Купила дубленку 1 июля 2015г. за наличный расчет. При примерке дома обнаружился странный запах ( в магазине, где стоит стойкий запах кожи и меха, я его не заметила). Повесила дубленку на балкон чтобы этот вонючий запах выветрился, но он не выветривается. Даже на одежде после примерки остался стойкий неприятный запах. Могу ли я вернуть дубленку и получить обратно денежные средства, если уже прошло 29 дней?

, Снежана, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Снежана!

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Сделать это можно в течение 14 дней, не считая дня его покупки.
К сожалению, закон не содержит исключений для сезонных товаров. Вы можете обратиться к продавцу и решить проблему мирно, возможно, пойдет вам на встречу.

Однако, качественно изготовленное изделие не должно неприятно пахнуть, запах может свидетельствовать о некачественной выделке дубленки. Если товар некачественный, Вы вправе возвратить его продавцу как товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Вы вправе участвовать в проверке качества товара.