244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат дубленки в магазин по причине неприятного запаха?

Добрый день! Купила дубленку 1 июля 2015г. за наличный расчет. При примерке дома обнаружился странный запах ( в магазине, где стоит стойкий запах кожи и меха, я его не заметила). Повесила дубленку на балкон чтобы этот вонючий запах выветрился, но он не выветривается. Даже на одежде после примерки остался стойкий неприятный запах. Могу ли я вернуть дубленку и получить обратно денежные средства, если уже прошло 29 дней?

29 Июля 2015, 09:47, вопрос №922270
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр Александрович
1318
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Снежана!

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Сделать это можно в течение 14 дней, не считая дня его покупки.
К сожалению, закон не содержит исключений для сезонных товаров. Вы можете обратиться к продавцу и решить проблему мирно, возможно, пойдет вам на встречу.

Однако, качественно изготовленное изделие не должно неприятно пахнуть, запах может свидетельствовать о некачественной выделке дубленки. Если товар некачественный, Вы вправе возвратить его продавцу как товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Вы вправе участвовать в проверке качества товара.

04 Августа 2015, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут