304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда следует обратиться, если с з/п взыскали деньги без объяснения причины?

Здравствуйте ,буду очень благодарна если поможете ,муж работал коплектовщиком в теплицах,в мае его поставили зав.складом проработал месяц т.к у них была ревизия по подсчетом у них не хватало что то,в итоге его сняли с должности зав,склада и оставили комплектовщиком,подошло число зп ему не дали зарплату сняли за ревизию 28тыс с чем то,не объяснили за что именно не каких документов не предоставили об удержании зп,спустя месяц ему с нефтикамска где сам филиал находится позвонили и сказали что увольняют,но еще и просят эта сделать по собственному желанию,опять таки не знаю за что,нечего не объясняя.как ему быть что делать?кому обращаться чтоб вернули зп и еще за два месяца должны дать за июнь и июль

29 Июля 2015, 09:40, вопрос №922264
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
264
ответа
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алсу.

Работодатель нарушил права вашего мужа как работника:

1. перед тем как поставить его на должность зав.склада должна была быть проведена ревизия, ваш муж должен был все принять по результатам ревизии, подписать договор полной материальной ответственности (или коллективной материальной ответственности). Поэтому увольнение его с должности зав.склада не законно.

2. снятие с него 28 тыс. не законно (тем более если он сам не участвовал в ревизии)

3. перевод на нижестоящую должность в данном случае не законен.

4. увольнение сейчас также не законно.

Ни чего сейчас не подписывайте.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию. И обратитесь в суд (восстановление в должности, возврат удержанной суммы). В случае если за это время работодатель его уволит — то добавите исковое требования о восстановлении на работу и выплату за вынужденный прогул.

29 Июля 2015, 09:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут