308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я приватизировать земельный участок?

Здравствуйте. Могу ли я приватизировать земельный участок под частным домом и другими постройками, который администрация города по договору аренды передала строительной компании под строительство многоэтажного дома? Спасибо.

31 Мая 2013, 15:13, вопрос №92214
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, вашей информации недостаточно чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, однако если дом не является самовольной постройкой, то у вас есть полное право оформить землю под домом в свою собственность (ознакомьтесь во ст.36 Земельного кодекса РФ(ЗК РФ)

31 Мая 2013, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.271 ГК РФ собственник здания вправе только пользоваться земельным участком под зданием. Выкупить его у администрации у Вас вряд ли получиться, если они передали его под застройку. Это значит, что когда начнётся стройка, к Вам придут с предложением выкупить Ваше здание  застройщики.

31 Мая 2013, 15:34
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут