268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как оформить юр лицо при наличии двух директоров?

Какое юридическое лицо зарегистрировать, чтобы у 2-х человек было право на равноправное ведение дела(бизнеса),то-есть простым языком 2 директора с равными правами в одной компании.

29 Июля 2015, 01:56, вопрос №922116
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28318
ответов
10379
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какое юридическое лицо зарегистрировать, чтобы у 2-х человек было право на равноправное ведение дела(бизнеса), то-есть простым языком 2 директора с равными правами в одной компании.
Лев

Уважаемый Лев, в Вашем случае возможно подойдет полное товарищество, но честно говоря я бы не советовал такую форму ведения бизнеса. Не зря она не очень популярна в РФ. Прочитать о ней можно здесь:

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_7.html

29 Июля 2015, 09:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
94
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Лев,

С сентября 2014 года Гражданский кодекс предусматривает возможность любого юридического лица иметь более одного директора.

Ст. 53 ГК РФ:

Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.

Вам, возможно проще всего будет зарегистрировать ООО, равные полномочия директоров отразить в уставе и в заявлении в налоговую. Товарищество создавать не рекомендую, зачем Вам субсидиарная ответственность по обязательствам общества?

29 Июля 2015, 17:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут