Какие санкции могут быть применены при невыплате налога?

Здравствуйте , в 2011 году куплена квартира за 1600000 р. в ипотеку, в 2013 году часть долга погашена мат.капиталом, 2014 г. при подаче декларации, я не уточнил что использовал мат. капитал, кто делал декларацию не спросил, а в налоговой проглядели и я получил вычет за 2013 год .В 2015 при подачи декларации этот момент всплыл и при пересчете получилось что я должен 35000 р. Налоговый инспектор говорит что я получил доход за счет бюджета и если немедленно не погашу долг, то будет штраф 20% от суммы долга, так же пени за каждый просроченный день . Вопрос какие санкции могут быть применены ко мне.

, Сергей, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей!

А у вас на руках есть документ от налоговой, что вы должны эти деньги? здесь налицо ошибка инспектора, который в 2014 году проводил камеральную проверку вашей декларации.