268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если мне отказывают в выплате долгов по з/п?

Здравствуйте меня зовут Станислав. Работаю в ООО. Полгода нам задерживают зп. В июне договорились, что хотя бы часть зп нам будут выплачивать. Теперь когда встал вопрос о том что я готов уволиться лишь бы мне выплатили зп. Мне задним числом уменьшили зп с 20 000 до 12 000. Соответственно пересчитали долг по отпускным и плюс директор заставляет сделать ревизию в магазине что бы долг по зп списать на ревизию. Как быть в такой ситуации? Где я могу получить подтверждение что зп у меня была 20 000. В налоговой или в ПФ или еще где?

28 Июля 2015, 21:49, вопрос №921938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мне задним числом уменьшили зп с 20 000 до 12 000.
Татьяна Владимировна

А вы документы (дополнительное соглашение к трудовому договору) подписывали?

У вас есть ваш экземпляр трудового договора с ООО, какая там зарплата указана?

директор заставляет сделать ревизию в магазине что бы долг по зп списать на ревизию
Татьяна Владимировна

Вы являетесь материально-ответственным лицом в магазине, может быть подписывали документы при приеме на работу (договор о материальной ответственности, подпись в журнале ознакомления и т.п.)?

Сведений в вашем вопросе для ответа недостаточно по существу недостаточно.

А по сути путей решения 2:

1. либо вы договариваетесь с работодателем, чтобы он исполнил свои обязательства. Возможно вам поможет знание ваших прав и, может быть, припугнуть его трудовой инспекцией. Если данная ситуация не только вас касается и вас много, возможно еще и прокуратурой попугать.

В результате работодатель вам выплачивает хотя бы часть долга и вы расходитесь

2. Идти на полный разрыв отношений, подключать трудовую инспекцию с прокуратурой, обращаться в суд о взыскании задолженности по заработной плате с процентами. Но, нужно понимать, что деньги вы можете не увидеть еще от 3-4 месяцев до 1 года и более, и то не факт

Чтобы что-то конкретное посоветовать, информации не хватает

28 Июля 2015, 22:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
561
ответ
172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 62 Трудового кодекса однозначно обязывает работодателя не позднее трех рабочих дней со дня получения письменного заявления от работника выдать запрошенные им копии документов связанных с работой.

Что у Вас какая сумма стоит в приказа о приеме на работу и в трудовом договоре?? каким образом уменьшили ЗП? у вас серая ЗП что ли?

28 Июля 2015, 22:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.