Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Центр занятости не отправляет на досрочную пенсию, законно ли это?

Непрерывный трудовой стаж составляет 38 лет, на момент сокращения до пенсии оставался 1 год. Сейчас состою на учете в центре занятости уже 3 месяца, на досрочную пенсию не отправляют мотивируя тем, что могут держать на учете до августа 2014 года (на пенсию по возрасту должна выйти в марте 2014 г), законно ли это?

28 Мая 2013, 21:10, вопрос №92190 Наталья, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Согласно п. 2 ст. 32 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» 

    Правила, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют выдачу предложений о досрочном назначении пенсии безработным гражданам, указанным в настоящем пункте, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
    В вашем случае для города Бийск Алтайского края эти правила устанавливаются Приказом УТЗН Алтайского края от от 27.04.2010 № 77 «Об утверждении Методического пособия по оформлению гражданам, признанным в установленном порядке безработными, пенсии по старости (по возрасту), включая пенсию на льготных условиях, досрочно»

    С полным его текстом вы можете ознакомиться по ссылке http://trud22.ru/normative/npa/npa1/prikaz77/

    Основное, на что вам следует обратить внимание, что Предложение органа службы занятости может быть им сделано (при соблюдении определенных условии, перечисленных в разделе II), но не должно быть сделано.

    Инициатором этого предложения является орган занятости, а.не вы. 

    28 Мая 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats