264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Переплата управляющей компании по услугам ЖКХ

Здравствуйте, вопрос следующий: в декабре прошлого года я переплатили управляющей компании 3000 руб., в это же время управляющая компания сменилась, и конечно на счет новой компании старой ничего не перечислялось. Я написала заявление в старую компанию с требованием о возврате пере платы в одном экземпляре, и вот уже 2 месяца нет никакого ответа. Я пришла взять копию заявления, на что мне ответили, что заявления отправлены в другой город, компьютер не работает и вообще я могу забыть о своих деньгах. Подскажите пожалуйста, как составить исковое заявление на управляющую компанию и стоит ли писать второе заявление, если судя по всему на контакт компания идти не хочет.

28 Июля 2015, 20:33, вопрос №921841
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
40
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Повторно напишите претензию, в которой укажите, что уже одну направляли.

Отправьте заказным письмом на юридический адрес организации.

В претензии также укажите срок для ответа с момента получения. На сайте почты России отслеживайте получение письма управляющей компанией. Как только истечет срок для ответа, подавайте исковое заявление. Образцы искового заявления вы можете найти в интернете, либо обратиться к юристам.

В соответствии гражданско-процессуальным кодексом РФ

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2)наименование истца, его место жительства или, если истцом является
организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и
его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса
электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения,
имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены
ходатайства истца.

28 Июля 2015, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут