8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда, восстановив срок обжалования?

Жену выписали из квартиры по решению суда. Вникуда. Повестки в суд приходили по месту регистрации, но там она не проживала. Выяснили лишение регистрации мы только через пол-года, когда возникла необходимость зарегистрировать новорожденного. Можно ли оспорить решение суда, восстановив срок обжалования?

28 июля 2015, 15:00, Александр, г. Москва
Александр Лужецкий
Александр Лужецкий
Юрист, г. Москва

Здравстуйте, решение заочное было? Вселена была в квартиру? Квартира в собственности или по соц.найму?

28 июля 2015, 16:29
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Да. Решение былобыло вынесено без нашего участия. Квартира - соц найм. "Вселена" - имеется в виду что? Была там зарегистрирована, но не проживала. Спасибо!

01 августа 2015, 07:36

Вселена означает, что наниматель дал согласие на проживание Вашей супруги в квартире и она в квартире прожила некоторое время либо внесла в квартиру свои личные вещи, имущество.

То есть необходимо соблюдение двух условий:

1) Вашей жене предоставили право проживания в квартире;

2) она этим правом прямо или косвенно воспользовалась.

Если решение заочное (можно уточнить в суде или посмотреть в решении), после получения копии решения суда в течение семи дней необходимо подать заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

В случае отмены заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела.

В случае несогласия с исковыми требованиями Вам необходимо подготовить грамотные возражения либо встречный иск (необходимо изучать Вашу ситуацию, но, как правило, это может быть иск о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, обязании выдать второй комплект ключей для доступа в квартиру или иск об определении долей в оплате за жилье и жилищно-коммунальные услуги и т.д.).

При необходимости пишите подробнее.

Удачи Вам.

01 августа 2015, 09:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу узнать можно ли оспорить решение суда по причине истечения срока исковой давности
В 2012году воспользовалась кредитной картой, которую прислали по почте. Через несколько месяцев внесла всю сумму, снятую с этой карты. Но через 2 года мне стали звонить из банка и просить погасить задолженность. Я отказалась, потому что мною все было оплачено. Ещё через некоторое время мой долг выкупили коллекторы( об этом я узнала от них же по телефону). Им я выплачивать вообще отказываюсь, так как у них я вообще ничего не брала. Около 5 лет я вообще ничего не слышала о долге.. И вот сегодня мне приходит письмо из суда о том что я должна. Хочу узнать можно ли оспорить решение суда по причине истечения срока исковой давности
08 февраля, 20:51, вопрос №2980641, Юлия, г. Кисловодск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить решение суда в таком случае?
Здравствуйте. С 2015г по суду выплачивал долг перед ГТВС. В 2017г при очередном посещении судебных приставов мне сообщили, что иск отозван. В декабре 2019г я узнаю, что долг ГТВС выкупили другие и суд присудил остаток долга платить им. Во первых прошел срок исковой давности. Во вторых я не знал про суд. Можно ли оспорить решение суда?
24 декабря 2019, 06:49, вопрос №2629328, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить решение суда о выплате задолженности по кредиту?
Ситуация такая муж взял кредит 30 000 руб. (на развитие бизнеса, глупо, но не меняет суть вопроса) в сентябре 2013 г. в организации по выдаче микрозаймов "Домашние деньги", но так и не внес ни одного платежа (дело не пошло). В мае 2017 г. по месту прописки пришел судебный приказ от 21.12.2016 г., который вступил в законную силу с 05.05.2017 г. (лично в руки не получал, т.к. фактически с 04.04.2014 г. живет в другом регионе, запросил у судебных приставов на эл.почту), по решению которого заведено исполнительное производство: «необходимо оплатить задолженность по договору займа № 2397491 от 14.09.2013 г., по состоянию на 11.07.2016 г. в размере 62 265,93 руб. в том числе 30 000,00 руб. –сумма основного долга, 32 265,93 руб.– начисленные проценты за использования займом, а также сумму уплаченной гос.пошлины в размере 1 033,99руб., а всего взыскать 63 299,92 руб.» Свой экземпляр договора утерял. Запросил у «Домашних денег» копию, прислали, но без Правил и Дополнительного соглашения к Договору займа (а именно в этих документах все подробности). В августе 2017 г. перевел судебным приставам первый платеж в размере 10 000 руб. Ясно, что при наличии средств, вопроса бы не возникало – просто погасил бы долг. Вопрос следующий: существует ли срок давности, можно ли оспорить решение суда, и что еще можно сделать чтобы минимизировать выплаты? Заранее спасибо!
03 октября 2017, 07:59, вопрос №1768558, Марина, г. Краснодар
5 ответов
Защита прав работников
Можно ли оспорить решение суда первой инстанции, если приказ об увольнении признают незаконным?
Можно ли оспорить решение суда первой инстанции о пропуске срока подачи заявления о восстановление на работу, если приказ об увольнении признают незаконным? Спасибо
15 ноября 2016, 03:36, вопрос №1441353, Ирина, г. Хабаровск
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить решение суда и в какие сроки?
Здравствуйте ! После аварии мне присудили выплатить долг в размере 250000 р . Я выплачивала более двух лет , с зароботной платы , теперь пришел еще один ИЛ , на сумму индексации, Можно ли оспорить решение суда о индексации долга частному лицу?
04 мая 2016, 01:25, вопрос №1240753, Елена, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2018