296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерен ли отказ в перевозке на междугороднем автобусе?

Купил билет на междугородний автобус, на станцию отправки не успел, хотел сесть с другой станции, которая была по маршруту следования, но мне отказали, насколько правомерен был отказ?

28 Июля 2015, 18:08, вопрос №921662
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11281
ответ
3000
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анатолий!

Действующее законодательство не содержит прямых запретов пассажиру осуществить посадку в автобус не на станции отправления, а позднее, раньше сесть нельзя, а позже — можно, поскольку продажа Вам билета означает обязанность перевозчика осуществить перевозку по интересующему Вас маршруту до пункта назначения, Вы оплатили стоимость перевозки пассажира от станции отправления до станции назначения, так что в любом месте (на предусмотренных остановках) этого маршрута Вы были вправе осуществить посадку в автобус. Вам отказали незаконно.

28 Июля 2015, 18:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут