8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в перевозке на междугороднем автобусе?

Купил билет на междугородний автобус, на станцию отправки не успел, хотел сесть с другой станции, которая была по маршруту следования, но мне отказали, насколько правомерен был отказ?

, Анатолий, г. Поронайск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Анатолий!

Действующее законодательство не содержит прямых запретов пассажиру осуществить посадку в автобус не на станции отправления, а позднее, раньше сесть нельзя, а позже — можно, поскольку продажа Вам билета означает обязанность перевозчика осуществить перевозку по интересующему Вас маршруту до пункта назначения, Вы оплатили стоимость перевозки пассажира от станции отправления до станции назначения, так что в любом месте (на предусмотренных остановках) этого маршрута Вы были вправе осуществить посадку в автобус. Вам отказали незаконно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Правомерно ли банк отказывается принимать нотариальную доверенность?
Правомерно ли банк отказывается принимать нотариальную доверенность?
, вопрос №3956689, Владислав Эдуардович, г. Москва
Трудовое право
Правомерны ли его требования, или я имею право уволится в с даты указанной в рапорте?
Добрый день ! Хочу уволиться со службы УИС по ст.84 ч.2 п.4 Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" Работодатель требует отработки 30 дней.правомерны ли его требования, или я имею право уволится в с даты указанной в рапорте?
, вопрос №3956256, Максим, г. Москва
Интернет и право
Правомерна ли публикация ролика?
20.12.2023 блогер разместил ролик о том, как дети 6-10 лет едут в автобусе одни и старшие дети издеваются над младшей. Ролик опубликовали с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей из этой семьи - как минимум нахождения детей в Москве одних, без сопровождения взрослых. Нарушает ли блогер 152.1 статью Гражданского кодекса? Правомерна ли публикация ролика?
, вопрос №3956179, Татьяна, г. Воронеж
1100 ₽
Вопрос решен
Страхование
Документы во вложении, правомерно ли, и какие лазейки можно найти?
Страховая отказала в покрытие по полису ДМС ссылаясь на травму, полученную 3 года назад. Сообщение, которое прислали: "СТАНИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, добрый день. Спасибо за предоставленные документы. К сожалению, вынуждена отказать. В заключении врача указано, что боли и вывихи более 3 лет. А Вы застрахованы с 1.10.22. Последствие травм, полученные до начала периода страхования не покрывается полисом ДМС. Как вариант Вы возможная госпитализация по полису ОМС. Спасибо за понимание". Документы во вложении, правомерно ли, и какие лазейки можно найти?
, вопрос №3955804, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Технически не возможно проверить точный вес, потому что вес примерный плюс минус 2 грамма и соответственно в 1 грамме 7 метров
Добрый день. Куплена молочная пряжа без заводской упаковки онлайн. Продавец отказывает в возврате, ссылаясь на то, что товар не возможно проверить на сохранность потребительских свойств. Пряжа продается в клубах 50 грамм, метраж 350 метров. Технически не возможно проверить точный вес, потому что вес примерный плюс минус 2 грамма и соответственно в 1 грамме 7 метров. Также отсутствует заводская упаковка, только этикетка в виде гильзы, которая легко снимается, продавец пишет, что не может исключить подмену пряжи. Правомерен ли отказ в возврате.
, вопрос №3955563, Елена, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 15.11.2018