Правомерен ли отказ в перевозке на междугороднем автобусе?

Купил билет на междугородний автобус, на станцию отправки не успел, хотел сесть с другой станции, которая была по маршруту следования, но мне отказали, насколько правомерен был отказ?

, Анатолий, г. Поронайск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Действующее законодательство не содержит прямых запретов пассажиру осуществить посадку в автобус не на станции отправления, а позднее, раньше сесть нельзя, а позже — можно, поскольку продажа Вам билета означает обязанность перевозчика осуществить перевозку по интересующему Вас маршруту до пункта назначения, Вы оплатили стоимость перевозки пассажира от станции отправления до станции назначения, так что в любом месте (на предусмотренных остановках) этого маршрута Вы были вправе осуществить посадку в автобус. Вам отказали незаконно.