8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько телефон может пролежать в магазине после экспертизы в сервисном центре?

Здравствуйте! Купила в прошлом месяце телефон. Он начал сильно "тупить" после нескольких дней покупки. Я отнесла его обратно , чтобы отправили на экспертизу в сервисный центр. Вот прошло около 3 недель , поступило смс , что заказ готов. Но я сейчас не в городе. Сколько телефон может пролежать в магазине ?

, Арина Алексеевна, г. Ставрополь
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Купила в прошлом месяце телефон. Он начал сильно «тупить» после нескольких дней покупки. Я отнесла его обратно, чтобы отправили на экспертизу в сервисный центр. Вот прошло около 3 недель, поступило смс, что заказ готов. Но я сейчас не в городе. Сколько телефон может пролежать в магазине?
Арина Алексеевна

Добры день Арина Алексеевна!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025 «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации»:

15. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав потребителей
Можем ли мы по закону обменять сложный товар ненадлежащего качества в течение двух недель?
16.04 была куплена насосная станция. 18.04 перестала выключаться. Отвезли в магазин, отказываются обменять, т. к это технически сложный товар. Сказали везти на сервисный центр. Можем ли мы по закону обменять сложный товар ненадлежащего качества в течение двух недель?
, вопрос №4091677, Оксана, г. Братск
Защита прав призывников
Добрый день в феврале получил осколочное ранение пролежал в госпитале выписали отправили в роту сейчас
Добрый день в феврале получил осколочное ранение пролежал в госпитале выписали отправили в роту сейчас попал снова в мед роту старое ранение воспалилось в первый раз меня на ввк не направили хоть и просил и сейчас так же будет просто выпишут хотел узнать что мне сделать чтоб попасть на ввк
, вопрос №4090796, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018