288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сколько телефон может пролежать в магазине после экспертизы в сервисном центре?

Здравствуйте! Купила в прошлом месяце телефон. Он начал сильно "тупить" после нескольких дней покупки. Я отнесла его обратно , чтобы отправили на экспертизу в сервисный центр. Вот прошло около 3 недель , поступило смс , что заказ готов. Но я сейчас не в городе. Сколько телефон может пролежать в магазине ?

28 Июля 2015, 18:04, вопрос №921650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
Здравствуйте! Купила в прошлом месяце телефон. Он начал сильно «тупить» после нескольких дней покупки. Я отнесла его обратно, чтобы отправили на экспертизу в сервисный центр. Вот прошло около 3 недель, поступило смс, что заказ готов. Но я сейчас не в городе. Сколько телефон может пролежать в магазине?
Арина Алексеевна

Добры день Арина Алексеевна!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025 «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации»:

15. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

29 Июля 2015, 03:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут