8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обратиться по поводу невыдачи трудовой книжки?

скажите пожалуйста в какой суд писать заявление о невыдаче трудовой книжки.работодатель ссылается на ее утерю

, максим, г. Омск
Анна Колосова
Анна Колосова
Юрист

по местонахождению работодателя

1
0
1
0
Александр Лужецкий
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

В данном случае подсудность определяется на усмотрение работника. Ст. 29 ГПК

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сейчас появилась возможность устроится официально, по трудовой книжке
Добрый день! Вопрос такой. Я в декабре оформилась как самозанятый. Работаю на дому. Оказываю услуги по депиляции. Сейчас появилась возможность устроится официально, по трудовой книжке. В компанию не относящуюся к моей самозанятости. Не будет ли у меня сложностей и проблем в июне при оформлении пособий на двух детей (5 лет и 13 лет)?
, вопрос №4049555, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Что предпринять в начале и в каком порядке действовать
Дду между застройщиком и юр.лицом цена дду 1850000.Срок передачи квартиры 2квартал 2018 года есть доп.соглашения о переносе сроков на 3квартал 2018г. в последствие между юр.лицом и мной заключен договор цесси зарегистрирован в мае 2019г. цена договора цесси 1500000. В настоящий момент застройщик признан банкротом, открыто конкурсное производство. Достройка ведётся за счёт средств инвестора привлеченного правительством субъекта РФ.Вопрос по поводу неустойки за какой период я могу претендовать на неё и с какой суммы её рассчитывать,надо ли писать заявление конкурсному управляющему или сразу обратиться в суд.Что предпринять в начале и в каком порядке действовать.
, вопрос №4049191, Евгения, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Какие у меня вообще есть шансы, чтобы они мне вернули зп за эти 5 месяцев
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация. После выхода из декретного отпуска на прежнюю должность у меня понизили зарплату, оставили на одном окладе в 17 000 рублей, а до декрета я получала 50 000 рублей. Во время декрета произошла реорганизация моего отдела, просто переименовали отдел. Меня вызывали на работу написать заявление о переводе в другой отдел, но с прежней должностью и обязанностями. Меня никто не уведомлял об изменении зарплаты и условий трудового договора. Просто приехала и написала заявление. Могу ли я требовать вернуть свою прежнюю зп та что была у меня до декретного отпуска. Обращалась неоднократно к своему работодателю со служебными записками, но он их проигнорировал. И вот прошло уже 5 месяцев и никаких подвижек. Какие у меня вообще есть шансы, чтобы они мне вернули зп за эти 5 месяцев. В Трудовую инспекцию обратилась, жалоба моя дошла до работодателя, но они хотят только откупиться 40 000 руб. и чтобы я забрала заявление. Хочу добиться справедливости в этой ситуации.
, вопрос №4045788, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Выполняю трудовую функцию электрогазосващик, по трудовой книжке устроен в организацию как слесарь
Выполняю трудовую функцию электрогазосващик, по трудовой книжке устроен в организацию как слесарь
, вопрос №4046808, Александр, г. Пермь
Трудовое право
Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке
Вера Кудрявцева: Добрый день! Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке! Номеров много, ни одного рабочего! Устроилась в 2020 году на склад СПБ,ни одного дня не вышла! С данный момент проживаю в 2000 тысячах километров от Санкт-Петербурга, подскажите куда мне обратиться, чтобы уволили, не могу устроиться официально никуда! WBunionbot: Спасибо за обращение. Мы вам обязательно ответим. Вера Кудрявцева: Вот такая проблема, это я на почту писала, ответное письмо пришло Я не понимаю куда мне обращаться, номеров 10 обзвонила, ни один не работает ????
, вопрос №4046886, Вера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2018