На какую должность можно претендовать после работы в МВД?

У меня среднее юридическое образование, отработал в МВД 16 лет, сейчас мою должность сокращают, я офицер- лейтенант, на какую должность можно меня поставить с таким образованием?

, Андрей, г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей!

Должен Вам сказать, что звание и образовательный уровень мало влияют при продвижении или перемещении по службе в системе МВД. На это влияет отношение сотрудника к службе, к своим обязанностям. Единственное, что следует учесть — образовательный уровень, когда есть в системе МВД должности, которые могут занимать лица, имеющие только высшее юридическое образования. Это, в основном, начальники отделов, в некоторых случаях их заместители. Так, что с Вашим званием, стажем работы и уровнем образования могут Вас назначить, практически, на любую должность.