Можно ли продать квартиру, которая поделена между членами семьи?
Здравствуйте, мои мама, папа и сестра живут в одной квартире, но отец им не дает житья. Пьет, выгоняет из дома и т.д. Мама и сестра хотят продать квартиру и отдать отцу его долю, но он не согласен продавать жильё . Квартира разделена на всех, т.е. на четыре части, могут ли мама с сестрой подать в суд на продажу квартиры?
, Динара Кусакбаева, г. Уфа
Галина Гудкова
Если квартира в собственности, то каждый собственник имеет право продать только свою долю, заставить собственника продать долю, если он не хочет или всю квартиру нельзя