Имеет ли юридическую силу старинная ценная бумага?

Здравствуйте.

У меня есть акция Таганрогского металлургического общества от 1906 года.

вопрос таков: Является ли она сейчас ценной бумагой и можно ли что ни будь получить от неё? Или сейчас это всего лишь старинная бумажка?

Спасибо.

  • 5484713434
    .jpg
, Дмитрий, г. Таганрог
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Старинная ценная бумага имеет ли юр. Силу? Здравствуйте. У меня есть акция Таганрогского металлургического общества от 1906 года. вопрос таков: Является ли она сейчас ценной бумагой и можно ли что ни будь получить от неё? Или сейчас это всего лишь старинная бумажка?
Дмитрий

Добрый вечер!

К сожалению данная ценная бумага — только свидетельство истории т.к. она была выдана до революции, после революции как известно все заводы, фабрики и др. были национализирована, а приватизация прошла после 1991 г., поэтому ваши акции не имеют юридическую силу.