Необходимо ли согласие всех собственников квартиры для оформления дарения ее части?
Добрый день!
Собственниками нашей квартиры являются три человека. Я хотела бы оформить дарение части своей собственности своей дочери. Нужно ли согласие остальных собственников квартиры?
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Спасибо.
А можно ли это оформить в многофункциональном центре? И какие документы на квартиру нужно будет менять после оформления дарения?
Уважаемая Надежда!
Да, конечно.
Вы сдадите своё Свидетельство о государственной регистрации права собственности и взамен Вам выдадут 2 новых Свидетельства (если Вы дарите дочери часть своей доли) или одно новое Свидетельство на дочь (если Вы дарите всю свою долю).