536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без отработки

Я сейчас в отпуске без содержания на 30 дней ,захотела уволиться имею двоих детей 4 и 5 лет мне надо отрабатывать две недели или нет?

31 Мая 2013, 13:32, вопрос №92132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга!

Согласно ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

В Вашем случае увольнение не обусловлено невозможностью продолжения работы, поэтому уволиться раньше 14 дневного срока Вы можете только по соглашению с работодателем. Вы вправе написать заявление, находясь в отпуске за свой счет.

31 Мая 2013, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
492
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы хотите уволиться сразу после окончания отпуска без содержания, то должны подать заявление на увольнение перед
самим отпуском. С начала первого дня отпуска и будет идти отсчет Вашего
предупреждения работодателя о Вашем намерении уволиться. То есть никаких
отработок после отпуска. 

Всего доброго!

31 Мая 2013, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.