Как доказать невиновность при взыскании штрафа?

На меня пришел штраф. Переход на запрещающий сигнал светофора на регулируемом перекрестке. На данном перекрестке меня быть не могло. Пошел разбираться в ГАИ, стоит моя фамилия и.о. нет паспортных данных и подпись не моя. Как доказать невиновность?

, Станислав, г. Ставрополь
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
Вам необходимо обжаловать постановление и в суде требовать проведение почерковедческой экспертизы. Чтобы убедить судью можете показать вашу роспись в паспорте — если она явно не соответствует росписи в протоколе — то думаю судья удовлетворит ваше ходатайство.
Постановление можно обжаловать в течении 10 суток с момента получения постановления.
Ну и плюс надо смотреть насколько процессуально верно составлен протокол.
С уважением,