8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ребенка не берут в д/с при наличии льготы?

Здравствуйте! Такая ситуация: у меня двое детей, младшему 1,3, старшей 9 сентября будет 3 года (ее не берут в сад) мы льготники (муж работает уже более 10 лет в полиции). На сколько я знаю, льготников берут с 2х лет в сад. В прошлом году мне сказали 9 дней не хватает до 2х лет. В этом году говорят, что с 2х лет уже не берут в сад. А до 3х лет не хватает 9 дней. Хочу написать в соцзащиту заявление на выплату компенсации за непредоставление ребенку места в сад, но не могу образец найти. (в соцзащите говорят, что бюджет города маленький и платить вам не будут, но заявление напишите - мы должны вам помочь). Может хоть они посодействуют, чтоб ребенка взяли. В администрации города говорят, что в наших садах (которые расположены рядом с адресом прописки и проживания) мест точно не будет, так как в них распределят детей из других районов, кому уже исполнилось 3 года, поэтому мы не попадаем. Как мне быть, куда обратиться?

Показать полностью
, Анастасия, г. Ивантеевка
Екатерина Аверьянова
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Таким образом, не достижение ребенком возраста 3 лет не является основанием отказа в приеме в дошкольное учреждение.

В любом случае место в детском саду Вам должны предоставить, тем более, что Ваш муж сотрудник полиции, место должны предоставить в первую очередь.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о возложении обязанности предоставить место в детском саду. Или же можете обратиться в прокуратуру, а прокуратура уже обратиться в суд в защиту Ваших интересов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018