Как вернуть деньги или получить кухню, если фирма закрывается и задерживает сроки поставки кухни?

Фирма изготовления кухонной мебели задерживает поставку кухни. Главный бухгалтер по телефону сообщила о финансовых проблемах фирмы и обещала, что они обязательно сделают кухню, но с задержкой в 1-3 месяца. При этом кухня оплачена 100%. Я всё же боюсь, как бы они не пропали и я не получила ни денег, ни кухни. Подскажите, пожалуйста, как обезопасить себя в этом случае? Потребовать от них ответа о сроках в письменной форме? Направить претензию? Как это лучше сделать - лично или через почту? Или же сразу обратиться в суд? Спасибо большое, Анна

, Анна Мешалкина, г. Химки
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Анна, добрый день! А договор был заключен, в нем есть сроки поставки? Лучше написать претензию. И еще — не могли бы Вы выложить договор?