Как рассчитать расстояние до детского сада для продажи сигарет?

На каком расстоянии и как считать это расстояние до детского садика разрешена продажа сигарет?

по прямой? по дорожкам? от входа в магазин? до территории детского садика или до входа в сам садик?

, Александр, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
На каком расстоянии и как считать это расстояние до детского садика разрешена продажа сигарет? по прямой? по дорожкам? от входа в магазин? до территории детского садика или до входа в сам садик?
Александр

Александр, расстояние считается по дороге, по которой двигаются пешеходы от прилавка, где продаются сигареты до входа на территорию дошкольного учреждения.

Александр
Клиент, г. Ижевск

и все таки на каком расстоянии от прилавка до входа на территорию можно продавать сигареты? в каком документе это можно найти?

Попробуйте ознакомиться с практикой вот по этой ссылке.

lexandbusiness.ru/view-article.php?id=1131

Там рассмотрены разные подходы в том числе и со ссылкой на законы и решения судов.