Можно ли вернуть невозвратный билет в связи с угрозой здоровью?

Добрый день!

Подскажите, можно вернуть деньги за невозвратный билет в связи с угрозой выкидыша.

на момент покупки билета беременна не была.

Сейчас срок маленький, лететь опасно.

, ирина, г. Москва
Артем Желудько
Юрист

Уважаемая Ирина!

Для ответа на ваш вопрос, хотелось бы уточнить:

— о каком билете идет речь?

После вашего ответа я буду готов ответить на ваш вопрос.

ирина
Клиент, г. Москва

На самолет, авиакомпания Qatar

Спорные правоотношения, связанные с исполнением договора перевозки подчиняются нормам международного права — Варшавской конвенции 1929 года «Об унификации некоторых правил, касающихся международной воздушной перевозки» от 12.10.1929 года и Гаагского протокола от 28.09.1955 года к указанной Конвенции и Монреальской конвенции 1999 г., участником которой является государство Катар.

Кроме того к данным отношениям применяются правила авиакомпании по оказанию услуг авиаперевозки пассажиров.

В связи с чем вам целесообразно обратиться с данным вопросом к авиаперевозчику, как правило в аналогичных случаях происходит частичный возврат денег.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта!