Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение родительскихправ

здравствуйте. подскажите пожалуйста какие документы,справки, и как правильно составить заявление для лишения родительских прав отца.

31 Мая 2013, 11:06, вопрос №92030 любовь, г. Каневская
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Не зная всех обстоятельств дела, что-либо написать Вам дельное не представляется возможным. Почитайте информацию в прикрепленном файле. Добавлю, что лишение р/п крайняя мера и суды идут на это в исключительных случаях. Также укажу, что без очной помощи юриста выиграть данное дела вряд ли получиться.

    • Обзор ВС РФ.doc
    31 Мая 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Любовь!

    Соглашусь с коллегой. Дополнительно приведу норму закона.

    Согласно ст. 69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    31 Мая 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats