Как вернуть предоплату за не оказанные мне услуги?

Договор заключен в устной форме на ремонт отмостки и закуп исполнителем материалов, был внесен аванс в размере 100% оговоренной суммы (перевод с моей кредитной карты на физ.лицо, реквизиты скинули смс на телефон, сообщение сохранено в телефоне, есть переписка на телефоне и эл.почте, что не привезли договор), как вернуть предоплату или заставить выполнить работу?

, Ирина, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Договор заключен в устной форме на ремонт отмостки и закуп исполнителем материалов, был внесен аванс в размере 100% оговоренной суммы (перевод с моей кредитной карты на физ.лицо, реквизиты скинули смс на телефон, сообщение сохранено в телефоне, есть переписка на телефоне и эл.почте, что не привезли договор), как вернуть предоплату или заставить выполнить работу?
Ирина

Ирина, только один вариант есть — если Вы переводили деньги на карту известному Вам человеку, как минимум адрес которого Вы знаете, следует обращаться в суд за взысканием неосновательного обогащения с его стороны. Указывать, что отправляли деньги чтобы он что-то сделал, но человек пропал и Вы имеете намерение истребовать эти средства обратно.