8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть предоплату за не оказанные мне услуги?

Договор заключен в устной форме на ремонт отмостки и закуп исполнителем материалов, был внесен аванс в размере 100% оговоренной суммы (перевод с моей кредитной карты на физ.лицо, реквизиты скинули смс на телефон, сообщение сохранено в телефоне, есть переписка на телефоне и эл.почте, что не привезли договор), как вернуть предоплату или заставить выполнить работу?

, Ирина, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт
Договор заключен в устной форме на ремонт отмостки и закуп исполнителем материалов, был внесен аванс в размере 100% оговоренной суммы (перевод с моей кредитной карты на физ.лицо, реквизиты скинули смс на телефон, сообщение сохранено в телефоне, есть переписка на телефоне и эл.почте, что не привезли договор), как вернуть предоплату или заставить выполнить работу?
Ирина

Ирина, только один вариант есть — если Вы переводили деньги на карту известному Вам человеку, как минимум адрес которого Вы знаете, следует обращаться в суд за взысканием неосновательного обогащения с его стороны. Указывать, что отправляли деньги чтобы он что-то сделал, но человек пропал и Вы имеете намерение истребовать эти средства обратно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера?
Здравствуйте! Подскажите как быть в ситуации: мы с бабушкой ходили в магазин париков. Выбрали понравившуюся ей модель, но договорились с салоном, что мастер доделает парик по меркам бабушки. Для этого перевели предоплату в размере половины стоимости самого парика(30.000) и половины стоимости мастера (4.000руб) Итого 34.000 руб когда изделие было готово нас встретил не наш мастер (наш не смог приехать по каким-то обстоятельствам), бабушка померила парик, сказала, что он ей не подходит и она хочет отказаться от всего изделия и вернуть себе деньги. Салон согласился вернуть деньги за парик (30.000), но хочет взять всю сумму за работу мастера (8.000). Мы же готовы заплатить только 4.000. Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера? Я нашла закон о защите прав потребителя, но не вижу там точное описание , подходящего к нашему случаю
, вопрос №4062828, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.11.2018