Как вернуть свидетельство на жилье и выселить из дома родственников?

Мой брат его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей имеют в собственности по 1\4 доле дом. В настоящий момент жена с детьми проживает отдельно. Брат раньше снимал жилье теперь у него нет такой возможности поэтому хочет вселиться в свой дом но туда бывшая жена вселила своих родителей. Брат согласия на аренду не давал. Орган опеки также вряд ли давали такое согласие. Родители сами не захотят выезжать добровольно. все документы на дом остались у бывшей жены. Сама она зеленку вряд ли отдаст так как хочет чтобы он отказался от своей доли в пользу третьего ребенка. Как заставить ее вернуть зеленку или восстановить без нее в рег.органе. Каки выселить родителей

, Рита, г. Магнитогорск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Рита, здравствуйте!

Как заставить ее вернуть зеленку или восстановить без нее в рег.органе.
Рита

пусть обратиться в органы Росреестра за дубликатом свидетельства о праве собственности

Каки выселить родителей
Рита

она их прописала? если так, то через суд. если же они просто проживают (без регистрации), то надо обращаться к участковому.

также он через суд может определить порядок пользования имуществом (т.е. «кому какая комната»)

Рита
Клиент, г. Магнитогорск

но ведь для получения дубликата в росреестр должны обратиться все собственники в том числе и бывшая жена. Она не пойдет конечно это не в ее интересах