8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок пребывания с 1 ноября 2019 года на территории РФ

Добрый день.

Подскажите, я гражданка Украины, но прописана в г. Луганске (г. Луганск находится под действием силовиков ЛНР), с 1 ноября 2015 года Россия запрещает въезд гражданам Украины без разрешительных документов. Документы я не какие не делаю, живу в РФ как год.

Но в статье прописано, что граждани юго-востока Украины смогут заезжать в РФ.

Правильно ли я поняла эту информацию.

Вот информация со статьи:

1 ноября украинцам без

разрешительных документов

закроют въезд в Россию на 3 года В Россию без разрешительных документов

смогут въезжать лишь жители "юго-восточных

регионов Донецкой и Луганской областей

Украины", сообщили в Федеральной

миграционной службе РФ. В Россию после 1 ноября без разрешительных

документов смогут въезжать лишь жители

"юго-восточных регионов Донецкой и

Луганской областей Украины", для остальных

правила пребывания в России будут изменены. Об этом заявил глава Федеральной

миграционной службы России Константин

Ромодановский, сообщает УНИАН. "1 августа мы запускаем 120-суточный

механизм определения своего правого или

трудового статуса. Если гражданин Украины

получает патент, получает разрешение на

временное проживание или какой-то другой

статус – никаких проблем не будет", – рассказал Ромодановский. "Но если гражданин Украины после 1 августа

находится "в тени", никак себя не проявляет,

может, работает где-то без оформления

документов... То в данном случае через 120

суток после 1 августа с момента его выезда ему

будет закрыт въезд на три года", – подчеркнул он. с Окс

Показать полностью
, Екатерина, г. Старый Оскол
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Это значит что украинцев из Донецкой/Луганской обл. не будет касаться правило 90/180 (то есть нахождение в РФ не более 90 дней из 180 в году). Но все равно советую Вам позаботиться о своем правовом статусе.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Старый Оскол

Спасибо большое за ответ.

Я нахожусь в городе Старый Оскол, УФМС сказали, что больше не будут давать временное убежище т.к. область забита. А РВП у меня нет возможности делать.

Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться раньше этого срока?
Здравствуйте. Я военнослужащая, есть ребенок 14 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2025 года. Вопрос. Могу ли я уволиться раньше этого срока?
, вопрос №4061891, Елена, г. Москва
600 ₽
Таможенное право
Просрочен срок пребывания в РОССИИ
Здравствуйте! просрочен срок пребывания в РОССИИ
, вопрос №4059898, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо
У меня есть договор на приобретение нежилого помещения в новом доме. Продавец обязался выполнить в нем некоторые работы (полы, воду, канализацию). Продавец - юр лицо. Срок был до конца 23 года. В самом конце декабря они мне прислали уведомление, что срок переносится на конец марта 24 и предложили подписать доп. Я написал им, что такой доп подписывать не буду и направил претензию с расчётом неустойки по п. 3 ст. 23.1 Закона ЗПП. до сих пор никакого ответа от них не получил. Работы на объекте не ведутся. Я выплачиваю ипотеку. Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо. Я хочу обратиться в суд с требованием выполнения обязательств по договору, передачи объекта и выплате неустойки. подскажите пожалуйста правильную форму искового заявления на такой случай
, вопрос №4057576, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.01.2019